Jörg Reitter d. Ältere
(Waidhofen an der Ybbs 1898-1944) 3 Bilder "Steyr Michaelerkirche mit Bürgerspital, die Türme von Steyr, Steyr Parrkirche mit Neutor", rechts unten signiert J Reitter d. Ä., Linolschnitte/Holzschnitt auf Papier, ca. 24 x 20 cm, ca. 33 x 36 cm, ca, 21 x 21 cm Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
15.03.2017 - 14:32
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Jörg Reitter d. Ältere
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.03.2017 - 14:32 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |